Может ли сын забрать квартиру у отца, находящуюся в ипотеке на 10 лет? И возможно ли оформить квартиру на другого человека?

• г. Троицк

Мой парень взял квартиру в ипотеку на 10 лет. У него есть 10-летний сын, который проживает со своей мамой. Эта женщина (бывшая сожительница) грозится, что квартиру заберёт для сына. Вопрос: имеет ли сын забрать квартиру у отца, если квартира в ипотеке и платить ещё 10 лет И ещё, можно ли эту квартиру оформить на другого человека, что бы эта квартира не принадлежала его сыну, так как семья в которой воспитывается сын неблагополучная и может всякое произойти с моим парнем?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего беспокоиться так как сын не сможет претендовать на квартиру