1. Как получить РВП для детей в Казахстане, если я уже имею РВП и условия для подачи документов выполнены?\n2. Возможен ли упрощенный путь получения гражданства для граждан Казахстана, имеющих РВП в Рос

• г. Егорьевск

Гражданка Казахсатна, получила РВП, муж россиянин, дочь (младшая) тоже имеет гражданство РФ. Имею еще двоих детей от предыдущего брака (гражданство Казахстана). При оформлении своего РВП, не получилось совместно получить РВП детям, т.к. отсутствовали некоторые документы на детей (не было паспортов с фотографиями и в моем новом паспорте они были не вклеены).

1. Могу ли я в данный момент обратится в ФМС для получения РВП детям? При условии что необходимые документы на детей в РК получены. По своему РВП проживаю менее года.

2. Есть ли более легкий путь получения Гражданства в упрощенном порядке? Чтобы подать документы на ВНЖ нужно ждать год. Можно ли как то обойти этот пункт, и получить ВНЖ более быстро? Может как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1. Да, можете; 2. Нет, не обойти

1. Можете обратиться и сейчас.

2. БОлее легкого пути, к сожалению нет. А если он и есть, то стоит денег. Вы это должны понимать.