Неуплата 700 рублей за патент помешала мне продолжать работать по этой системе - сейчас мне придется сдавать декларацию по общей системе и уплачивать НДС за весь год.

• г. Москва

Я за 2015 год не доплатила 700 рублей за патент, мне позвонили из налоговой инспекции и сказали что я слетела с патента, теперь мне нужно за целый год сдать декларацию по общей системе, правильно ли это? Т.е. Уплатить все НДС.

Ответы на вопрос (1):

да,правильно,если не оплатили патент вовремя.