Как защитить свои права при оформлении отказа от прохождения медосвидетельствования и задержке вынесения постановления судом?

• г. Москва

Моя ситуация вкратце, более 3 мес назад остановили дпс и после всевозможных проверок машины и документов предложили пройти мед освидетельствование на сост опьянения, ехать с ними я отказался, но пообещал пройти его утром самостоятельно, но мне оформили отказ от прохождения освидетельствования. Вручили мне только один протокол с датой проведения суда. В суде заседание не провели т к до них не дошли яко бы материалы моего дела и с тех пор я так ни в дпс ни суде не смог найти материалы своего дела, а вчера, по истечении более 3 мес. пришло смс с приглашением меня в суд. Скажите сколько времени по закону имеет суд для вынесения постановления по моему делу и как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к административной ответственности по правонарушению, предусмотренному ст. 12.26. КоАП РФ составляет один год. Чтобы оценить Ваши шансы избежать ответственности, нужно ознакомиться с документами. Вы вправе в суде снять копии с материалов дела.

Уважаемые юристы, внимательнее читаем ст. 4.5 КоАП РФ!