Требования к устройству бывшего заключенного на работу после освобождения из тюрьмы - справка о принятии на работу и возможные проверки

• г. Волгоград

У меня родственник находиться в тюрьме, Я индивидуальный предприниматель. Его могут отпустить только в случае устройства на работу (предоставив письменное согласие о принятии его на работу). После того как я предоставлю такую справку в тюрьму, Его сразу же отпускают. Правда ли это? Если «ДА» то можно после освобождения его не подписывать, ни кокой договор? Будут ли какие-то проверки?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Игоревна! Действительно при применение УДО такой порядок существует. Если Вы даете гарантийное письмо,Вы обязаны выполнять эти условия. Он будет стоять на специальном учете,будут проверки.И если он не будет работать, его обратно отправят отбывать оставшийся срок. В договоре указывается и Ваша ответственность.