Хозяйка предлагает бумагу-согласие на выписку сына из квартиры, но будут ли эти документы действительными?

• г. Красноярск

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Ответы на вопрос (2):

Еще как будет!

Не покупайте эту квартиру, если не хотите жить в ней с бывшим ЗК-ом...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света.

Отбывание наказания, связанного с лишением свободы, членом семьи нынешнего собственника не является обременением квартиры и каким-либо препятствием к её продажи.

После смены собственника право пользования квартирой он потеряет, а претензии на жилую площадь сможет предъявить только своей матери.

В случае, если сын продавца не снимется с регистрационного учета, после приобретения права собственности на жилое помещение Вы сможете сделать это самостоятельно, правда, в судебном порядке,

В любом случае, проживать в купленной Вами квартире он не будет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У мня в собственности двухкомнатная квартира. В ней были прописаны сын, внук и невестка. Сын в тюрьме-выписан на время, невестка умерла. Скоро сын возвращается из тюрьмы, его надо будет прописывать. Но я его хочу прописать в однокомнатной квартире (тоже моя собственность), они все там и жили. Поскольку сейчас невестка умерла, сыну придется жениться. И я бы хотела прописать сразу сына и внука в однокомнатную квартиру, чтобы они там жили вместе, а меня оставили в покое, тк были попытки занять мою двухкомнатную квартиру, тк они в ней прописаны и хотели в ней жить. Но мне с ними жить вместе-здоровья не хватит. Вопрос: могу ли их выписать (как хозяйка) и прописать в однокомнатную квартиру. Или же я обязана сына после прихода из тюрьмы прописать где он был прописан до тюрьмы.

Спасибо.

Елена.

Я хочу купить квартиру, в которой один из собственников находится в тюрьме. Он дает своей матери нотариально заверенное согласие на продажу его доли в этой квартире и приобретении ему альтернативного жилья. Может ли он после выхода из тюрьмы претендовать на регистрацию в своей старой квартире, если из нее он был выписан в тюрьму?

Хочу купить квартиру где был прописан человек находящийся сейчас в тюрьме. Собственник квартиры с согласия осужденного, (которое имеется на руках у собственника квартиры) выписал из квартиры. Теперь человек находящийся в тюрьме прописан в другом месте. Документы предоставлены. Какие риски у меня могут быть, когда этот человек выйдет из тюрьмы. Может ли он требовать обратный ход? Спасибо.

Хочу купить квартиру, два собственника, прописаны Глава семит и сын, сын не имеет долей.. У хозяйки доверенность от мужа на продажу квартиры, но не прописано в доверенности о выписки мужа.. Может ли хозяйка, на основании этой доверенности выписать мужа и сына и оформить сделку?

Мы купили квартиру под материнский капитал, все документы были в порядке, домовая книга была новая, зарегистрированная в БТИ, там никто не был прописан. Соседи сказали, что бывшая хозяйка квартиры просто выкинула старую домовую книгу и что в квартире остался прописан ее сын, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Она завела новую домовую книгу, и взяла справку, что в квартире никто не прописан. Я обратилась в паспортный стол, где мне подтвердили, что в нашей квартире прописан ее сын. Квартира была приватизированна, сын бывшей хозяйки квартиры написал нотариальный отказ от приватизации. Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры через суд? Что нужно делать в такой ситуации? Грозит ли бывшей хозяйки квартиры уголовная ответственность?

Благодарю за ответы!

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь. Берём квартиру в ипотеку, хозяйка квартира единственный собственник, когда она покупала квартиру её муж был жив, сейчас на момент продажи он умер. Банк хочет что бы продавец предоставил бумагу от нотариуса что по проживаемой квартире наследственное дело не открывалось. Продавец нам дал бумагу, о разделение наследства, у продавца 2 дочери, когда умер её муж они у нотариуса поделили между собой имущества, но этой квартиры вообще в списке нет. Вопрос в том, достаточно ли будет банку этой бумаги от нотариуса, где чётко написано наследниками чего являются дети умершего супруга. Или банк будет просить сделать конкретную бумагу касающаяся именно продаваемой квартиры?

Собственником приобретаемой мной квартиры является одна хозяйка. Квартира была предоставлена ей по договору мены (переселение из ветхого фонда, в старом доме были прописаны хозяйка и ее сынсын 26 лет). В новой квартире сейчас никто не прописан. Есть согласие супруга на продажу. В договоре мены по отношению к покупаемой мной квартире прописан пункт: "В предоставляемое жилье с правом проживания и пользования вселяется гражданин (сын хозяйки 26 лет). Если я куплю квартиру и стану собственником, сохранится ли за сыном право на проживание в этой квартире? Нужно ли от сына нотариальное обязательство, что он отказывается от этого права? И заверяет ли вообще такие обязательства нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение