Хозяйка предлагает бумагу-согласие на выписку сына из квартиры, но будут ли эти документы действительными?

• г. Красноярск

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Ответы на вопрос (2):

Еще как будет!

Не покупайте эту квартиру, если не хотите жить в ней с бывшим ЗК-ом...

Здравствуйте, Света.

Отбывание наказания, связанного с лишением свободы, членом семьи нынешнего собственника не является обременением квартиры и каким-либо препятствием к её продажи.

После смены собственника право пользования квартирой он потеряет, а претензии на жилую площадь сможет предъявить только своей матери.

В случае, если сын продавца не снимется с регистрационного учета, после приобретения права собственности на жилое помещение Вы сможете сделать это самостоятельно, правда, в судебном порядке,

В любом случае, проживать в купленной Вами квартире он не будет.