Неопределенная кадастровая стоимость участка привела к высокому налогу на землю - возможен ли перерасчет?

• г. Пермь

Ситуация следующая: пришел налог на землю в размере 18 тыс. руб, размер участка почти 5 соток всего. Налог такого размера из-за непонятно откуда взявшейся кадастровой стоимости участка в 6 млн. У участка кадастровая стоимость была не определена (так как не было ни категории, ни границ). сумма налога пришла в конце октября 2015. Сделают ли перерасчет налога за 2015 год, если установить верную кадастровую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд за установлением кадастровой стоимости.