Сколько дней нужно ждать справку об остатке средств материнского капитала при смене места проживания?

• г. Краснодар

Вопрос такой: сертификат мат капитала я получала в другой области, теперь я проживаю в г. Краснодаре и мне нужна справка об остатке средств мат капитала, в течении скольки дней после подачи заявления мне дадут эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Обычно в тот же день дают.

Вам вначале необходимо написать заявление в ПФР, где получали сертификат, чтобы ваше дело переслали в ПФР по месту вашего проживания. При поступлении документов вам выдадут справку об остатке задолженности, обычно укладываются в 1-3 дня.