Как оспорить безведомое подарение доли в совместной квартире бывшим супругом и в каком суде подавать иск?

• г. Москва

Бывший супруг без ведома подарил долю в нашей совместной квартире где мы живем с ребенком. Возможно ли это оспорить? И в какой суд подавать: по месту жительства бывшего мужа или по месту жительства нового владельца доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На дарение своей доли супругу не требовалось получать Ваше согласие.

Если у вас у каждого своя доля в этой квартире, то оспорить договор дарения нельзя.

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Если бы продавал - должен был первоначально предложить Вам. Подарить может и без уведомления.