Вопросы о проверке и оплате газа по квитанции

• г. Воронеж

В квитанции за газ обозначен очередной срок проверки счетчика 01.01.2016 г. В двадцатых числах января счетчик был поверен. В феврале пришла квитанция на оплату газа за январь 2016 г по среднему.

Вопрос 1: если указана дата 1 января, то это следует понимать как сок поверки до 1 января или следует понимать как срок поверки весь январь?

Вопрос 2: должен быть какой-то перерасчет в оплате?

Вопрос 3: если срок поверки попадает на праздничный день, должен ли он переноситься на первый послепраздничный день?

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки должен быть до 01.01.2016 .

Если при проверке выяснится что счетчик исправен - можете требовать перерасчет.