Как расторгнуть договор о переводе в НПФ и вернуться в ПФР - процедура и сроки

• г. Иваново

Во 9 ник вопрос, вчера в отделении сбербанка заключили договор о переводе в НПФ, толком нам ничего не объяснили, пришла домой почитала отзывы, и решила что не хочу в НПФ хочу обратно в пфр, в течении какого времени я могу расторгнуть договор с Сбербанком, и какие действия нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В договоре предусмотрены условия его расторжения. Внимательно изучите их со своим юристом и расторгайте. На основании Федерального закона № 75 «О негосударственных пенсионных фондах», утвержденного 07.05.1998 года, менять НПФ можно не чаще раза в год.