Имею ли я права отказаться от перевода?

• г. Иркутск

При оформлении рецессии имею ли я право отказаться от перевода пенсии банку.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали коллективный договор где указано то что вы обязаны получать зп на банковскую карту то перечисление зарплаты на банковский счет производится только с личного согласия работника. Если вы не подписали эти документы, значит свое согласие на перевод вашей з/п на карточку вы не давали.

Законом вам закреплено такое право.

Но у нас кто сильнее тот и прав.

Знаю из опыта большого объединения когда их переводили на банковские карты, всех долго уговаривали, затем тех кто не хотел все равно уговаривали, а потом их всех упертых баранов (было человек 30) уволили с предприятия в связи с реорганизацией и сокращением штата. Они ходили 2 месяца ныли и хотели уже эти карты но все равно уволили. Подавали в суд- бесполезно, юридически уволить по реорганизации имеет право работодатель

Зы: карта удобнее на порядки чем наличка- 100%, поймете потом это сами

Способ выплаты определяет работодатель, а не вы. Ради вас кассира нанимать, охрану для его сопровождения, кассу оборудовать?