Как бывший муж может вернуть свою долю квартиры, если продал ее по договору купли-продажи, но не хочет выписываться из нее

• г. Барнаул

Бывший муж продал свою 1/3 доли квартиры мне по договору купли-продажи и при этом выписываться из квартиры не желает. Может ли он через суд вернуть себе эту долю. Квартира была приватизирована на меня, мужа и сына. Проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (7):

Должны быть основания для признания сделки недействительной. вряд ли они имеются.

Для признания договора недействительным необходимы веские основания в соответствии с 166 ГК РФ

Здравствуйте.

Да, Вы можете снять в суде с регистрационного учета

Если есть законные на то основания, то может предъявить такие требования. Основываясь на личном побуждении нет.

Вам же дан ответ- должны быть основания для оспаривания. Например, если докажет. что не отдавал отчета своим действиям в связи с психическим заболеванием. Либо, что Вы его обманули. Все основания для признания сделок недействительными смотрите в ст. 168-179 ГК

Нет, можете его выписать по суду, предъявив соответствующий иск.

он уже не член семьи-в суд.