Кто должен оплачивать кадастровые работы при заявлении гражданина на предоставление земельного участка под ИЖС, если в бюджете ОМСУ нет средств на их проведение?

• г. Москва

Кто должен оплачивать кадастровые работы, если гражданин заявился на предоставление земельного участка под ИЖС? а у ОМСУ не предусмотрены средства в бюджете напроведение кадастровых работ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

РАботы должен оплачивать претендент на з/у

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Выделение участков под ИЖС возможно только на землях, которые УЖЕ состоят в кадастровом учёте. Оформление документов для индивидуального заявителя производится за счёт заявителя.