Борьба за алименты - как мне получить поддержку от бывшего мужа?

• г. Кемерово

Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. У меня трое ребятишек от бывшего мужа. Мы развелись три с половиной года назад, после развода я сразу подала на алименты. Первые четыре месяца он платил потом уволился и больше на официальную не устраивается что бы не платить. Судебные приставы разводят руками. Вот мы уже три года пытаемся хуть что то получить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру. Требуйте, чтобы его привлекли за уклонение от уплаты алиментов. Пусть производят арест иимущества.

Здравствуйте, Татьяна!

Если отец ребенка официально не работает - это не повод не начислять ему долг по алиментам.

Он обязан платить на трех детей 1/2 доли от своих доходов (зарплаты).

Если нигде не работает, алименты высчитываются в размере 1/2 доли от среднемесячной заработной платы, утвержденной госкомстатом.

Сумма в его случае будет не маленькая.

Если задолженность по алиментам будет ощутимая и задержка по выплате алиментов - более полугода, есть основания возбудить уголовное дело в отношении алиментщика по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Приставы не должны разводить руками..они должны работать в этом направлении....

Если бездействуют - обжалуйте их бездействие, в суд или вышестоящую инстанцию... можно написать в прокуратуру по этому поводу.

Удачи Вам.