Что делать, если бывший супруг отказывается платить алименты, ссылаясь на передачу дома в счет алиментов?

• г. Псков

Подала на алименты. В разводе 4 года. Бывший супруг говорит что ничего мне не должен т.к. после развода отдал мне дом (приобретенный в браке, его я продала) который считает в счет алиментов на все время. Никаких документов подтверждающих это не подписывали. Прав ли он.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не прав.

Вы имеете право подать иск на взыскание алиментов. Это юридически, а по совести- решать Вам.

нет. не засчитают. алименты будут взысканы с даты подачи заявления - не раньше

Нет.согласно действующего законодательства запрещена уплата алиментов за будующие периоды. То что дом бы по разделу имущества к алиментам никакого отношения не имеет. Если он три года не работает, то пристав прощитает по средней зарплате по России. Ну и за три года уже накопилась задолженность. Супруга ожидает 157 УК РФ.

Совесть чиста. потому что это был раздел имущества совместно приобретенного и об алиментах и не было речи. спасибо за ответ

право на алименты у вас есть, имущество в счет алиментов идет, когда имеется задолженность и отсутствует заработок должника

ст, 81-83 СК

Уточните пожалуйста не понятно мне. сейчас бывший муж не работает уже года 3, но на алименты подала недавно, но за 3 года, т.е. задолженности пока нет. и сумму продажи дома могут защитать как алименты?