Неприемлемая дверь - существенный недостаток квартиры в долевом строительстве и способы доказательства

• г. Красноярск

Принимаю квартиру у застройщика, она в долевом, отказываюсь принять, т.к. входная дверь шатается вместе с дверной коробкой, юрист застройщика говорит, что этот недостаток не является существенным, что это не делает жильё непригодным для проживания. Какие регламенты есть на этот счёт, как доказать, что неправильно установленная входная дверь это существенный недостаток.

Ответы на вопрос (1):

В акту приема-передачи укажите на все недоделки в квартире. Пусть застройщик их устраняет и потом только подписывайте. Удачи Вам.