Скажите мне пожалуйста мне 38 лет я могу на контрактной основе служит в армии РФ.

• г. Воронеж

Скажите мне пожалуйста мне 38 лет я могу на контрактной основе служит в армии РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ФЗ от 28.03.98 г. " о воинской обязанности и военной службе"

Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях..

Требования к поступающим на военную службу по контракту установлены статьей 33 указанного закона. Возраст не является ограничением.