Как получить справку о несудимости после осуждения за кражу и назначения штрафа

• г. Москва

Была осуждена за кражу, назначили штраф 7000 р. Прошло 5 месяцев, устраиваюсь на работу в университет, требуют справку о несудимости.. Что делать? Считается ли это судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Да, в справке будут сведения о судимости.

Да, это судимость. Увы, ничего не сделаете, пока судимость не погасится.