Последствия драки в общественном месте для несовершеннолетнего (14 лет), имеющего уже уголовное дело за кражу

• г. Владивосток

Какое наказание может грозить несовершеннолетнему (14 лет) за драку в общественном месте. Учитывая то. что уже возбуждено уголовное дело за кражу.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 89. Назначение наказания несовершеннолетнему

1. При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

2. Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.