ГАИ требует прохождения медицинского освидетельствования пассажира в ДТП, прошло уже больше месяца

• г. Абакан

Прошло больше месяца со дня аварии. ГАИ требуют прохождения мед. освидетельствования у пассажира, который получил легкое сотрясение головного мозга в той аварии. Прошло много времени, зачем им это нужно. Пассажир - хозяин машины. После ДТП Сотрудники ГАИ подъезжали но узнав, что выпивший хозяин авто не был за рулем - уехали. После гаишников сразу подъехали мошенники, под видом покупки разбитого авто, развели парней по полной. Получилось, что забрали машину и документы на нее, обещали на завтра расчитаться, а потом кинули. Хозяин обратился в полицию по факту мошенничества, но почему-то сразу засуетились гаишники. Звонят, просят подписать схемы ДТП, протоколы, о ДТП. Вмешиваются в денежные вопросы, насчет того, кто кому должен. Они имеют право задним числом оформлять протоколы о нарушении? Они туда подъезжали 11 января, а сегодня 20 февраля.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае нужно обратиться за помощью к любому юристу на месте. Нужно смотреть материалы. Много в вопросе не понятного.

Спросить
Пожаловаться

Конечно задним числом никто не имеет право составлять схемы и протоколы.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право ГАИ задним числом оформлять протоколы о нарушениях, схемы ДТП, если прошло уже больше месяца?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют право. Нужно оспаривать в суде, но для этого нужно смотреть имеющиеся материалы на месте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Улетели на машине в кувет, при этом пострадал пассажир - сломал руку. Вызвали ГАИ. Ждали, ждали, не дождались, уехали в больницу. Примерно через час приехали сами в ГАИ. Гаишник справку о ДТП не дал, дал протокол о скрытии с места аварии. А тут на днях остановили ГАИ проверить документы и запросили справку о ДТП, почему повреждения имеються и т.д. Пришлось штраф заплатить. Тот самй ГАИшник, который нас при аварии оформлял теперь справку отказываеться давать, просит сначала мед.-суд. экспертизу пройти пассажиру, который пострадал. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто прав, кто виноват?

Произошло ДТП. В машину врезалась свстречная, пострадала машина и пассажир (закрытая черепномозговая травма, обширная скальпированная рана головы, сотрясение головного мозга). страховая компания выплатила деньги только на восстановление машины. Какие документы нужно предъявить в страховую компанию, что бы получить страховку за вред, нанесенный пассажиру?

Сотрудники дпс остановили автомобиль. Попросили пройти медосвидетельствование водителя, а заодно и пассажира. Пассажир отказался от данной процедуры, ссылаясь на каких основаниях он должен проходить освидетельствование. После чего, сотрудниками дпс были вызваны сотрудники полиции и пассажира отвезли в кпз на основаниях неповиновения сотрудникам полиции (из-за отказа прохождения освидетельствования). правомерны ли действия полиции по отношению к пассажиру.

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

На машине за рулём ехал мой сын, я нахолдился рядом, выпивший, закончился бензин, сын уехал за бензином, я и в машине было ещё 2 пассажира остался в машине, подъехали сотрудники ДПС, и начали составлять прот кол, суды идут с ентября по январь, мои свидетели говорят, что машина не ехала, сотрудники ГАИ утверждают, что они остановили машину, суд затребовал запись с видеорегистратора, ГАи не предоставила эту запись, суд вынес решение 1,5 года лишение прав и 30 тыс штрафа, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Меня остановили ГАИшники, хотели везти на медосведетельствование, но я забрал документы и убежал. В машине остились два пассажира.. ДПС меня догнать не смогли, они вернулись к машине и уехали. Разве они не должны были составить протокол на месте и пригласить понятых? И могут ли пассажиры быть свидетелями того, что ГАИшники сразу же уехали без составления протокола и понятых? Будет ли лишение прав?

Меня остановили ДПС, хотели везти на освидетельствование, я забрал документы и убежал, у них осталась только страховка. В машине сидели два пассажира сзади, они закрылись в машине. Гаишники меня не догнали и сразу уехали. Что будет? Протокол они не составляли и понятых не было. Разве они не должны были на масте сразу же составить протокол? И могут ли быть пассажиры свидетелями того что гаишники ничего этого не делали и сразу же уехали. Они сидели в моей машине несколько часов после того как я убежал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение