Как включить компенсацию за клевету работодателя в возмещение морального вреда при незаконном увольнении?

• г. Москва

Работодатель оклеветал и незаконно уволил, написав ноль выполнения плана, при...супер интенсивной работе. Готовлю обращение в суд. Каким образом включить в возмещение морального вреда компенсацию за клевету работодателя?

eva

e.delfin@inbox.ru

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это и есть моральный вред. НЕ пропустите срок - один месяц

УДАЧИ ВАМ

150-152 гк РФ- основания требования

В самом иске нужно написать все обстоятельства и требуемую вами сумму, размер которой вы определяете самостоятельно

Добрый день, Ева!

Клевета работодателя в данном случае - это сведения, которые порочат Вашу честь, достоинство и деловую репутацию!

Иск и процесс желательно готовить с помощью юриста - для полноты взыскания!

При грамотном подходе работодатель будет наказан!

Всегда рад помочь!

Клевета - это уголовное преступление. Сначала необходимо доказать, что выполнения плана не было. Кстати, премирование - это исключительная компетенция работодателя и принудить его к этому не возможно !!!! Доказать дискриминацию (ст. 3 ТК РФ) - очень сложно. Соглашусь с коллегой - дело не из легких !!!

Процессы придётся разделять, или можно объединить в одном - незаконное увольнение?

Ева, обращайтесь сначала в суд по поводу восстановления Вас на работе