Можно ли, есть ли смысл, в обращении напрямую к работодателю, без обращения в суд по поводу компенсации морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли, есть ли смысл, в обращении напрямую к работодателю, без обращения в суд по поводу компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Не совсем понятны обстоятельства Вашего дела. Как правило, по доброй воле, работодатель не возмещает моральный вред работнику, только через суд.

С уважением

Конечно обратится можете, только вот важен результат......