С какими ограничениями времени и сроками компания может осуществить вывоз снега после его уборки?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вот какой вопрос. После уборки и сбора снега в кучи сколько времени есть у компании на вывоз этих куч день два? и есть ли нормативные сроки на эти виды работ если есть то какие?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Госстроя РФ от 09.12.1999 N 139

"Об утверждении Рекомендаций по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда"

2.1.4. Зимняя уборка включает: подметание и сдвигание снега, посыпка наледи песком или смесью песка с хлоридами, удаление снега и снежно-ледяных образований.

Вывод: далеко не факт, что вывоз снега вообще входит в обязанности УК.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.