Возможно ли участие в программе работы в сельской школе семье, где один из родителей имеет опыт педагогической работы и уже 36 лет?

• г. Увельский

Мне 36 лет. Уменя стаж пед. деятельности 14 лет. Я устраиваюсь на работу в школу сельскую. Могу ли я с семьёй участвовать в этой программе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Уточните, пожалуйста, о какой программе идёт речь?

Программа поддержки специалистов села

пп. 8 п. 5 ст. 47 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014) Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.