Право на землю для разведенной многодетной матери - возможно ли получить?

• г. Ступино

Я многодетная мать. В браке родилось трое детей. С мужем развелись. Имею ли я право получить землю как разведенная или землю дают только многодетным супругам в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете получить.

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.