Возможно ли прописать жену и ребенка в приватизированной квартире без согласия родителей?

• г. Керчь

У нас такая ситуация квартира 2 х комнатная приватизированная на троих в равных долях отец, мать, сын. Может ли сын прописать жену с ребенком или одного ребенка без нашего ведома и согласия, квартира приватизирована до брака, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

малолетнего ребенка без согласия может, жену только с согласия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена!

Сын может прописать без согласия только ребенка.

Спросить
Пожаловаться

ребенка без ведома и согласия может.

прописать жену нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является приватизированной в равных долях (мать, отец, сын). Может ли сын прописать свою жену в этой квартире без согласия матери? Спасибо.

Наша с сыном квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: может ли мой сын прописать в нашу квартиру без моего согласия жену или ребёнка?

4-х комнатная приватизированная квартира оформлена на мать. У мужа есть доля. Можем ли мы прописать нашего с мужем ребенка в квартиру без ведома свекрови?

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас 4 чел.: отец, мать, сестра, сын. Квартира приватизированна на отца и сына. Вопрс: Может ли дочь прописаться в эту квартиру сама и маленьким сыном без согласия сына.

У нас 3 х комнатная квартира, приватизированная в равных долях на троих (отец, мать и дочь). Мать, т.е один из собственников, хочет прописать в квартиру двоих человек, может она это сделать без ведома и согласия дочери (третьего собственника)?

Еще один нюанс: документы по приватизации квартиры утеряны. Для того, чтобы прописать кого-то в квартире надо восстанавливать эти документы? А восстановить их может один собственник или нужны все трое собственников? И как их можно восстановить, это длительный процесс, много мороки?

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас семья 4 человека: мать, отец, дочь, и сын. Квартира приватизированна на отца и сына. В данный момент дочь хочет прописать в эту квартиру своего малолетнего сына и прописаться сама. Сын против того.

Вопрос: может ли дочь прописаться без согласия сына.

, может ли он прописать своего новорожденного ребенка от другого брака в нашу квартиру без нашего согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная в равных долях квартира с бывшим мужем и двумя нашими детьми, сейчас он хочет прописать свою новую жену в эту квартиру. Квартрира двух комнатная проходная жилая площадь 27 кв. м, общая 45 кв. м., проживаю в квартрире я с детьми. Вопрос требуется ли наше согласие на прописку его жены или он может прописать ее без нашего согласия (детям 15 лет и 18 лет)

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

Квартира приватизирована на меня и моего сына в равных долях. У сына родился ребенок, может ли мой сын прописать своего ребёнка без моего согласия в квартиру.

Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение