Возможность получения прав раньше - что означает отсчитывание половины срока лишения

• г. Белово

Лишили прав на 1,5 года, пришёл сдавать в ГИБДД удостоверение, мне сказали отсчитывай пол срока и приходи на пересдачу, больше ничего не объяснили, значит ли это, что права можно получить раньше, чем через полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это неправда.