Возможность получения прав раньше - что означает отсчитывание половины срока лишения

• г. Белово

Лишили прав на 1,5 года, пришёл сдавать в ГИБДД удостоверение, мне сказали отсчитывай пол срока и приходи на пересдачу, больше ничего не объяснили, значит ли это, что права можно получить раньше, чем через полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это неправда.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре меня лишили прав за нетрезвое управление на 1,5 года и штраф 30000 руб.

- после окончания срока мне необходимо сдавать экзамены на права?

- и если пересдавать нужно, могу я начать обучение раньше чем через 1,5 года.

В ГИБДД ничего определенного не сказали.

Мне как мне быть в этом случае меня лишили водительских прав на 6 месяцев за управление ТС с липовыми номерами и когда меня оформляли то я спрашивал о перездаче экзамена и мне сказали что не надо перездавать а когда я пришёл сдавать права то мне сказали что через 3 месяца можно будет прийти для перездачи экзамена и где правда меня же лишили не за пьянку подскажите пожалуйста как можно будет получить права.

Полтора года назад сын был лишен водительских прав. По окончании срока пришел в ГИБДД ему сказали, что нужно пересдать экзамен и права получит. Сдал. Сказали, что просрочены. Заплатил, документы сдал. Когда пришел получать-новый сюрприз. В ГИБДД не отметили, что он сдал права полотора года назад, хотя они находились все время у них в сейфе, откуда ни их и достали сегодня. Сказали, что наказание еще не началось, приходи через полтора года. Куда обращаться, что делать? Сын то права сдал, а это ошибка работников ГИБДД.

В феврале 14 года меня лишили прав на полтора года. В гибдд права не сдавал. Вчера остановили сотрудники дпс, пробили меня по базе, сказали, что срок лишения истек и отпустили. Означает ли это, что сдавать права больше не нужно, или это какая то ошибка?

Лишили прав 19.09.09 судом на 1.5 года. Надо ли мне здавать временое удостоверение и когда пойдет срок. Можно ли права получить раньше и сушествует какая нибудь амнистия.

Меня лишили прав в марте 2013 года на полтора года. Потом я попался еще раз в апреле и снова на полтора. Сегодня я пришел в ГИБДД и мне сказали чтобы получить права в 2016 году мне нужно пересдавать теорию! Скажите правы ли инспектора? Спасибо.

Когда вступил в силу закон! О том что нужно сдавать прова в гаи при лишении водительских прав. Меня лишили прав полтора года назад! В 13 году в мае! на тот момент я прова потерял! И заявление на утерю не подовал! Пришол через полтора года в гаи! чтоб получить! А мне сказали, пиши заявление! И срок только начнеться! Но я заявление еще не писал! Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мня лишили прав на полтора года за передачу руля пьянаму и знакомые потсказывают что поитичении половины срока можно права забрать правда ли это и что для этого нужно.

Мужа лишили прав на 6 лет. Полтора года за пьянку, полтора за передачу, и 3 года за повторное правонарушение. В данный момент идет последний срок 3 года, (прошло 6 месяцев). Можно ли возвратить права досрочно? Правда ли, что существует амнистия по возврату прав, или это на рассмотрение ГИБДД?

Поясните пожалуйста. Меня лишили прав управления автотранспортом. Водительское удостоверение я не сдал. Прошло полтора года. Мне сказали, то через 2 года по сроку давности, я могу получить опять право на управление транспортным средством. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение