И могу ли я направить в гос. организацию, где трудится бывший супруг жалобу о том, что он меня оскорбляет?

• г. Тула

Я в разводе, ребенку 1 год 4 мес. Бывший муж меня оскорбляет и унижает, выражается нецензурными словами, по телефону, в интернет-переписке. Тем людям, с которыми я общаюсь в интернете пишет про меня гадости, унижает мои честь и достоинство. Постоянно говорит, что ребенок не его, хотя данный факт в суде не оспаривает. И в то же время он и его родственники (мать и бабушка) угрожают забрать у меня ребенка. Он говорил, что устроит со своими друзьями "маски-шоу", как он выразился. Что можно предпринять в данном случае? И могу ли я направить в гос. организацию, где трудится бывший супруг жалобу о том, что он меня оскорбляет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы можете подать заявление мировому судье вашего участка о привлдечении его к угол. ответственности за оскорбление (ст. 130 УК) и клевету ()ст. 129 УК). Постарайтесь записать оскорбления, зафиксировать интернет-переписку, предоставьте свидетелей.