Приставы арестовали карточку с пенсией из-за должных сумм по ЖКХ - нарушение ли в правах пенсионера?

• г. Вязники

Приставы арестовали карточку с пенсией из за долгов по ЖКХ, правомерно ли это. Сейчас даже при всем желании долги не оплатить. Пенсия является единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (1):

Нужно представить приставу сведения, что на карту перечисляется пенсия. Должны снять арест и обратить взыскание на половину