Отказ в путевке на санаторно-курортное лечение - законно ли это и как быть в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

Работаю на предприятии восьмой год, дочери 2.5 года, написала заявление на санаторно-курортное лечение меня и ребенка, собрала справки все необходимые. Я мать-одиночка, форма 25 есть. Никогда до этого не пользовалась этой привелегией. Предприятие отказало в путевке, сказав что было 30 заявлений, но 8 мест. Законно ли это? и какбыть в этой ситуации спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказ не законен.

Такие вопросы регулируются нормативными актами организации.

льготы одиноким матерям сейчас перенесены на региональный уровень

что касается путевок - распределение ведется согласно заявлениям - по дате подачи - и согласно условиям локальных нормативных актов

обратитесь в прокуратуру - пусть проверят - не нарушены ли ваши права