Сроки получения московской пенсии при оформлении прописки в Москве в 2016 году и желание выйти на пенсию в 55 лет

• г. Москва

Если я оформлю прописку в Москве в 2016 году через сколько лет я могу претендовать на московскую пенсию мне 52 года в 55 лет не хочу выходить на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Нужно быть зарегистрированным 10 лет.

Доплата к пенсии до величины городского социального стандарта устанавливается неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов, зарегистрированным по месту жительства в Москве и имеющим продолжительность такой регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории).