Необходимо ли получить разрешение организации опеки для самостоятельного получения пенсии?\nМожно ли привязать сберкнижку к карте без разрешения организации опеки?

• г. Чита

У меня нет отца и мама всегда получала пенсию. Сейчас мне 17 лет и я решил сам получать эти деньги, переделал на свою сберкнижку и непосредственно захотел снять деньги. Но тут проблема, сказали, что с опекуном и разрешением орг. опеки.

Обязательно ли брать это разрешение в орг. опеки?

И ещё, могу ли я без всяких разрешений привязать сберкнижку к карте, чтобы деньги поступали на неё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! разрешение в орг.опеки обязательно.