Для вступления в наследство необходимо установить через суд факт месьа открытия наследства.

• г. Тольятти

У меня умер отец, осталось наследство 2-ух комнатная квартира, мне 15 лет. По месту проживания он, оказывается не был прописан. Для вступления в наследство необходимо установить через суд факт месьа открытия наследства. Кто должен выходить в суд: я или мама? Мама с отцом разведены.

Ответы на вопрос (1):

Михаил,от Вашего имение в суд обратиться мама, как законный представитель. Нужно просто правильно составить исковое заявление и правильно провести дело, собрав все необходимые доказательства.