Как переписать квартиру на мать после наследства и будут ли платиться налоги?

• г. Иркутск

Нас три брата, у нас умер отец, мы вступаем в наследство. Мама с отцом была разведена и нам после вступления наследства хотелось бы сразу квартиру переписать на маму (чтоб квартира была только на матери). Вопрос: будем ли мы платить что нибудь государству, какие нибудь налоги, за передачу квартиры матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте договор дарения на маму, налог платить не нужно