Что делать, если новый телефон имеет дефект кнопок регулировки громкости - требовать возврат денег или обмен без посещения сервисного центра?

• г. Строитель

Скажите пожалуйста, купила 2 дня назад телефон и заметила дома что кнопки регулировки громкости расшатаны. В магазин пока не ходила. Я считаю, что это дефект могу я придя в магазин потребовать возврат денег или обмен на другой аппарат не отдавая его в сервесный центр для устранении этого дефекта? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, продавец проведет экспертизу, согласно пункту 5 статьи 18 ЗоЗПП. Если экспертиза установит дефект, тогда да