Может ли муж покойной сестры претендовать на наследство?

• г. Ефремов

Ситуация такая: мой дядя умер 02.09.2015 г. Он был в разводе, детей нет. Из ближайших родственников сестра. Вторая сестра умерла 17.02.2003 г. После нее остался сын. Муж покойной сестры хочет претендовать на наследство. Имеет ли он на него хоть какое - нибудь право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет он право на наследство. Наследник дяди его сестра и сын второй сестры по праву представления. Муж-нет.