Как узнать решение суда, если микрофинансовая компания подала иск по месту прописки, где я не живу?

• г. Ханты-Мансийск

Микрофинансовая компания подаёт на меня в суд по месту прописки. Как я узнаю решение суда, если я проживаю не по месту прописки, а в другом городе? По месту прописки никто не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Отслеживайте на сайте суда даты назначений рассмотрения.

Здравствуйте, Надежда!

Если иск менее 50 тыс.руб. - то на сайте мирового судьи (смотрите к какому судебному участку относится ваш адрес). Если больше, то на сайте районного суда. Также можете узнать дату и время назначения дела. Написать возражение на иск в суд с указанием адреса фактического места нахождения.

С уважением, Анна.

Для того чтоб получать почтовую корреспонденцию с мета прописки вы можете написать заявление на почту по месту прописки о перенаправлении всей почтовой кореспонденции по новому адресу, либо если по тому адресу проживают родители, то они могут получать за вас заказные письма и своевременно сообщать вам.