Кто должен платить за замену счетчика электроэнергии в собственной квартире - владелец, управляющая компания или энергоорганизация?

• г. Бузулук

Мы живем в собственной квартире. Счетчикэлектроэнергии расположен на лестничной клетки, управляющая компания предлагает наим его поменять за наш счет из-за того что у него класс точности не тот. За чей счет должен меняться счетчик? За наш, за счет управляющей компании или за счет энергоорганизации.

Ответы на вопрос (1):

Если это индивидуальный прибор учета конкретной квартиры, то меняет собственник.