Как мне попасть к своему молодому человеку в США из Украины и создать семью?

• г. Портленд

Меня зовут Юлия. Я постоянно проживаю в Украине, в г. Киев. В данный момент меня волнует такой вопрос. Мой молодой человек уезжает на ПМЖ в США по статусу Беженца из Молдовы. У него уже готовы все документы. Так получилось, что мы познакомились, когда его документы были уже в оформлении пол года. Мы не расписаны, но жить не можем друг без друга. Как мне можно будет попасть к нему в США? И по какой программе я могу получить визу, чтобы нам создать семью? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам, Юлия, все-таки придется пожить какое-то время друг без друга.

После того, как Ваш молодой человек получит гринкарту, он сможет приехать к Вам, чтобы зарегистрировать брак. Потом он вернется в США и подаст в Иммиграционную службу петицию о воссоединении семьи с супругой. Когда петиция будет удовлетворена, и подойдет Ваша очередь, Вы сможете приехать в США к мужу.