Как вернуть осуждённого на свободу, если потерпевший передумал и очень жалеет о его посадке?

• г. Магнитогорск

Моего друга посадили по статье 111 ч 1 (3 года строгого режима), и 10 дней со дня суда прошло, и приговор вступил в официальную силу! А потерпевший хочет вернуть осуждённого на свободу, передумал и очень жалеет что посадил друга, Это возможно сделать? Куда нужно идти потерпевшему и что нужно писать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья!

Обращайтесь очно к адвокату. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Ну вообще так возможно поступить ? Если потерпевший напишет аппеляционную жалобу, её рассмотрят ?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу то рассмотрят...а вот каков будет результат рассмотрения? Не факт что жалоба поможет освободить подсудимого от ответственности. Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Посадили гражданского мужа по статье 117 часть 2 пункт В. Дали 3 года. Строгово режима. Прошло больше 10 дней с момента обжалования приговора. Возможно ли обжаловать приговор и есть ли вероятность того что ему снизят срок?

Моего сына осудили на 7 лет колонии строгого режима по ст.ст. 111.1 и 111.4 за неделю до внесения изменений в УК РФ 2011 года. На сегодняшний день приговор ещё не вступил в силу. Прошу Вас разъяснить, есть ли смысл писать аппеляцию о смягчении приговора в течение 10 дней или это можно сделать после вступления приговора в силу? Помогите, п-та разобраться куда, когда и что писать?

Спасибо.

Моего мужа посадили на три года строгого режима по статье 111 ч.3 п.а, он выплачивал потерпевшему моральный ущерб и потерпевший писал, что претензий к нему не имеет...

Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать на аппеляцию?

И может ли он попасть под амнистию на 70-летие победы?

Моего мужа посадили по статья 111 часть 2 и дали 4 года строгова и год надзора. Во время суда потерпевший сказал что не хочет его садить но это не взяли во внимание. И теперь мы не знаем что можно сделать веть прошло после суда почти 3 месяца. Подскажите можно что то сделать если потерпевший не согласен что много дали.

ч 1, (лишением свобод условно на 3 года с исправительным сроком 2 года) , потерпевший написал ходатайство о примерении, но это бльшой роли не сыграет так как есть судимость, посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтоб не посадили, или скажите сколько процентов на свободу.

У обвиняемого уже прошел суд по статья 111 часть 2 (з) дали 4 года общего режима. Потерпевший заявление не писал, судили по факту т.к. был условный срок 3 года. Приговор вступил в силу 10.01.2020. Возможно ли сейчас написать ходатайства чтобы его посадили под домашний арест?

Если возможно то под домашним арестом ему тоже нужно будет сидеть 4 года?

Моего гражданского мужа осудили по статье 111 часть 2,дали 2 года лишения свободы общего режима, написали эпиляцию, возможно что дадут условный срок? Потерпевший претензий не имеет, написал расписку что он выплатил ему денежные средства и не хочет чтоб его посадили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили по статья 111 часть 4 на срок 8 лет строгого режима. Освободился по удо. на воле пробыл 11 месяцев. Посадили по статья 116 часть 2 с отбыванием срока 3 года строгого режима. Рецидив легкий.

Сегодня посадили брата на 3 года по статья 111 часть 2

Если потерпевший напишет аппеляцию о том что не имеет претензии, и хочет обжаловать приговор. Что этим можно добиться?

У осужденного есть смягчающие обстоятельства

1.Маленький ребенок

2.Помощь потерпевшему + материальная

3.Хорошая характеристика.

Я являюсь потерпевшем в деле статья 111 часть 1 УКРФ, Осужденный по данному делу получил 3 года лишения свободы общего режима и по статье 112 ч.1 он получил 1.5 года ограничения свободы в совокупности 3.5 года общего режима, я подавал надзорную жалобу на приговор которая была не удовлетворена, могу ли я что то сделать со своей стороны (если да, то куда обращаться или писать) для смягчения приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение