Как вернуть осуждённого на свободу, если потерпевший передумал и очень жалеет о его посадке?

• г. Магнитогорск

Моего друга посадили по статье 111 ч 1 (3 года строгого режима), и 10 дней со дня суда прошло, и приговор вступил в официальную силу! А потерпевший хочет вернуть осуждённого на свободу, передумал и очень жалеет что посадил друга, Это возможно сделать? Куда нужно идти потерпевшему и что нужно писать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья!

Обращайтесь очно к адвокату. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Ну вообще так возможно поступить ? Если потерпевший напишет аппеляционную жалобу, её рассмотрят ?

Жалобу то рассмотрят...а вот каков будет результат рассмотрения? Не факт что жалоба поможет освободить подсудимого от ответственности. Обратитесь к адвокату очно.