Возможно ли получить возмещение расходов по материнскому капиталу на реконструкцию квартиры после трех лет ребенка?

• г. Калевала

У нас есть сертификат на материнский капитал, также у меня в собственности находится квартира (двухквартирный жилой дом). Мы с супругом на данный момент реконструируем данную квартиру. Хотелось бы узнать, возможно ли по исполнению трех лет ребеночка, нам подать документы в ПФР и получить возмещение расходов? Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать для реконструкции жилого дома, при этом площадь жилой площади после реконструкции должна быть больше, чем была. Это требование ПФР.

На реконструкцию необходимо разрешение иметь!