Шаги для вступления в наследство невведеного в эксплуатацию дома и необходимая документация

• г. Курск

Как войти в наследство и какие документы нужны на дом не введеного в эксплуатацию, постановление на землю выдано постоянно (бесрочное) пользование в 1994 г вероятно что разрешение на строительство нет в то время не требовалось на тот период.

Ответы на вопрос (4):

Ваши вопросы понятны - опишите теперь свою проблему

Сергей, ваша главная задача - подать вовремя заявление о принятии наследства (в течении 6 мес. после смерти наследодателя). Перечень документов, необходимых для оформления свидетельства о праве на наследство вам подскажет нотариус (расскажите ему что у вас есть, в каком состоянии, а он подскажет что надо принести или сделать... на эти действия срок не установлен..., главная ваша задача - подать заявление... для его подачи никакие документы на имущество не нужны... только свид.о смерти, ваше свид.о рождении и паспорт)..

Если. дом не введен в эксплуатацию, то у вас нет на него документов...

Когда подадите заявление о принятии наследства - сможете как наследник проводить действия по приведению документов "в надлежащее состояние"...

Вот в этом случае Вам без услуг профессиональных юристов не обойтись..

Вам уже сто раз поясняли - как.

Мало того, что Вы тут знаний набираетесь, по видимому консультируя других, так хоть бы благодарили юристов за ответы, что время тратят на вас бесплатно.

В вашем случае признание права собственности возможно только через суд