Учительница второго класса предлагает детям писать жалобы друг на друга - правомерно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Учительница предложила детям во 2 м классе писать жалобы друг на друга соц. педагогу. Есть такой документ, , позволяющий это делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина. Пишите требование с разъяснениями и вопросами о профпригодности такого учителя к директору образовательного учреждения. Если не среагирует (что - вряд ли) - в Управление образования города, включая вопрос и о профпригодности директора ОУ.

Учитель детям сказала,что если кто-то вам мешает(?)на уроке или ещё как,вы можете написать жалобу на него,на одноклассника социальному педагогу. При этом она сама их пишет на родителей по любому поводу(я например,попросила её показать документ,каким руководствуются для оценки знаний ученика,т.к.считаю оценки заниженными,мне ничего не дали,а жалобу на меня написали)Когда кто-то из детей на уроке отвлекается,балуется,она предлагает детям отодвинуть его парту подальше от всех... Низкая успеваемость в классе...

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и управление образования

Она детям назвала фамилии тех,на кого писать жалобы! На классном часе.... Моего сына тоже назвала.

так пишите жалобы, как родитель. Какие и куда вам указали