Обоснование перечислений ИП на счет председателя ТСЖ - проблемы с УБЭП и угроза уголовного преследования

• г. Советская Гавань

ИП подрядчик ТСЖ по договору, выполнял работы. Работы выполнены. Акты подписаны. ТСЖ не имеет своих работников по договору. ТСЖ перечисляет деньги на Счет ИП, ИП на пластиковую карточку председателя ТСЖ, тот рассчитывается со всеми людьми которые выполняли работы. Претензий по деньгам ни у кого нет. УБЭП проверяет ТСЖ и требует обосновать перечисления ИП, хотя ИП на упрощенке доход 6% . налоги оплачены. Стращают и запугивают уголовкой. Претензий между ип и тсж. работниками нет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

обоснуйте, что председатель товарищества - заключал договор, был стороною в договоре. представлял интересы товарищества, поэтому на его счет и переводились деньги

хотя это и неправильно, счет должен быть у самого товарищества

СПАСИБО!!! Но договор подряда у них уже есть. Может нужно какой то еще заключить. ПОМОГИТЕ!!

ТСЖ не имеет своих работников по договору.ТСЖ перечисляет деньги на Счет ИП, ИП на пластиковую карточку председателя ТСЖ

---это чистой воды мошенничество ст.159 УК РФ. Вам не форму договора нужно искать.а способ выплаты. и это можете быть сделано по запротоколируему решению общего собрания. с перечислением денег сразу на счёт исполнителя. по договору подряда.

Пусть Ип сам рассчитывается с людьми. Либо, передаёт деньги председателю Тсж наличкой.

Факт уже свершился. понятно,что делали не правильно. но выход же должен быть?