Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних право не давать родителю прочитать полностью психолого-педагогическую характеристику от классного руководителя при опросе ребенка

• г. Москва

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних при опросе моего ребёнка в отделе, в моём присутствие, не давать мне прочитать целиком психолого-педагогическую характеристику от классного руководителя? Я ели уговорила её, прочитать хотя бы несколько строк и услышала сплошную ложь, которую могу доказать и опровергнуть. Мне нужно ознакомиться с этой характеристикой полностью. Инспектор посоветовала мне обратиться в школу и взять новую характеристику для себя и читать её. Имела ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По закону инспектор не имеет право не знакомить вас с материалами, которые непосредственно имеют отношение к вашему ребенку. Обратитесь с жалобой непосредственно к начальнику данного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, уточните, в каких целях получена инспектором характеристика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что делать, если в педагогической характеристике на моего ребёнка класный руководитель указал множество ложной информации, которую я могу могу доказать и опровергнуть? Я узнал об этой лживой характеристике только в отделе по делам несовершеннолетних от инспектора, во время опроса своего ребёнка после произошедшей драки в школе, без телесных повреждений. Драка произошла с ребёнком, состоящим на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию по факту ложного обвинения

Спросить
Пожаловаться

При ознакомлении с материалами дела, я обнаружила характеристику на себя от инспектора ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД, где я характеризуюсь "посредственно" . Именно этот термин употреблен. Документ явно фальсифицирован. И имеет ли право давать мне характеристику инспектор по делам несовершеннолетних?

Хочу знать, имеет ли право в школе работник отдела по делам несовершеннолетних допрашивать моего 11 летнего ребенка без моего присутствия, а только в присутствии психолога или педагога.?

Имеет ли право инспектор ПДН отказать мне в видеофиксации проведения опроса моего малолетнего (6,5 лет) ребёнка?

При условии, что ребёнка опрашивали без присутствия родителей и с присутствием педагога-психолога и сотрудника опеки (со слов ребёнка в грубой форме). Я заявлял о моём желании снимать предстоящий опрос ребёнка на видео, получил отказ инспектора ПДН. На каком основании теперь можно требовать проведение переопроса ребёнка с видеофиксацией? Благодарю!

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с ребенком 14 лет о правилах поведения в школе без присутствия родителей данного обучающегося, но в присутствии классного руководителя и зам. директора по воспитательной работе. Спасибо.

А протокол, ребёнок сам имеет право подписывать. Нет никакого уголовного дела. В школе двое ребят приставали к однокласснику и хлопали его по плечам. Ребята сказали, что у них была такая игра. Мать мальчика написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних. Я не знаю, что она там написала. Инспектор пришла в школу и по одному допрашивала ребят, потом они подписывали каждый свой, какой-то протокол, классного руководителя в кабинете при этом не было. Инспектор имеет на это право?

Что делать, если в педагогической характеристике на школьника указано множество ложной информации, которую родители могут доказать и опровергнуть? Родители узнали о ней от инспектора по делам несовершеннолетних в отделении полиции во время опроса ребёнка в связи с произошедшей в школе драки (без телесных повреждений).

Имеет ли право школа оштрафовать родителей за плохую успеваемость ребёнка? Мой сын мне рассказал, что маму его одноклассника оштрафовали на 500 рублей по этой причине. Её вызвали в школу и в присутствии классного руководителя, инспектора по делам несовершеннолетних, священника, завуча и представителя органов опеки выдали квитанцию об оплате с расчётным счётом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детским садом отказывается мне давать характеристику на моего ребенка. Правомерно ли это? При этом она написала этот документ для комитета по делам несовершеннолетних без моего согласия, содержащую оскорбительные, унизительные сведения о моем ребенка. Могу ли я обратится в прокуратура с этим документом и привлечь ее к ответственности за клевету?

Может ли инспектор по делам несовершеннолетних запретить матери присутствовать при опросе ее детей, но в присутствии соц педагога? Дело в том, что у нас новый инспектор, который на завтра вызывает моих несовершеннолетних детей в школу для опроса связанных с проблемами в семье, при опросе будет участвовать соц педагог, а вот мне, матери детей запрещает вообще являться на это; мероприятие, сказав, что добьется рапорта, чтоб меня отстранить законно от этой встречи... Сразу сказу, муж раньше избивал детей, об этом и пойдет разговор! Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение