Отказ заведующей детским садом дать характеристику на ребенка - правомерно ли это? Возможность обращения в прокуратуру и привлечения к ответственности за клевету

• г. Саранск

Заведующая детским садом отказывается мне давать характеристику на моего ребенка. Правомерно ли это? При этом она написала этот документ для комитета по делам несовершеннолетних без моего согласия, содержащую оскорбительные, унизительные сведения о моем ребенка. Могу ли я обратится в прокуратура с этим документом и привлечь ее к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Отказ родителю в выдаче характеристики неправомерен.А за оскорбление привлечь можно ,предоставив этот документ .Согласно ст28.4 КоАП РФ привлечение к ответственности занимается прокуратуру. штраф по ст.5.61 КОАП РФ на должностных лиц от 10000 до 30000 руб