Ответственность судьи за исчезновение расписки, на основе которой было принято решение

• г. Иваново

Судья выносит решение основываясь на расписку которой впоследствии не оказывается в деле. Какую ответственность несет судья за исчезновение документа.

Ответы на вопрос (2):

тут нужно разбираться, имеет место халатность или умысел - ответственность от этого зависит (уголовная, дисциплинарная и тд.)

Возможно расписку вернули стороне, оставив в деле копию.