Ответственность лица, сохраняющего основные средства при их исчезновении без договора о материальной ответственности

• г. Москва

Вечер добрый!

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет лицо ответственное за сохранность основных средств в случае исчезновения этих основных средств? (ответственное хранение согласно инв описи, договора о материальной ответственности нет)

Ответы на вопрос (2):

подтверждать в суде фактические отношения ответственного хранения, взыскивать причиненный ущерб, моральный вред, и, возможно, неосновательное обогащение.

По уголовной может быть и кража, и мошенничество.

Обращайтесь на очную консультацию.

Добрый день Елена! Если договора нет и в документах нигде не указана ответственность,то в случае пропажи денежных средств можно заявить в полицию и будет дело в рамках уголовной ответственности.Удачи,обращайтесь