Как узаконить самовольную пристройку и получить выделение земли для 4-квартирного дома?

• г. Симферополь

Меня зовут Марина, живу в 4-х квартирном жилом доме. Право собственности на дом есть квартира 35 кв. м жилой площади 6 чел. прописано квартира приватизирована в 2012. Достроили пристройку самовольно, в 2006 г, земли прилягающей нет как узаконить пристройку и добиться выделения земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Земля относится к общедомовому имуществу. Тут очень много нюансов, не распишешь. Обратитесь к юристу очно

прежде всего решайте вопрос с земельным участком, обращайтесь в администрацию МО с заявлением, т.к. называемая прирезка - возможна

Далее нужно испросить разрешение всех собственников на согласие с пристройкой - ст. 36 ЖК и затем в суде просить оставить ее в перепланированном виде - см. ст. 222 ГК